栏目导航
当前位置:在线留言

在线留言

留言回复
李某某 留言时间:2015-06-12
近期有人在云台乡东磊风景区山上私自偷挖土结石,谋取私利,破坏云台山自然生态环境,希望有关部门领导能查查这件事,保护好云台山环境。
回复: 您好,您的建议已反馈到相应的部门,感谢您对于景区的关注和支持!

匿名 留言时间:2015-05-22
申请年假,累计工作年限如何计算?在新的工作单位满一年后,申请休年假,以前单位工作时间是否应该一并计入?
回复: 根据《企业职工带薪年休假实施办法》第四条 年休假天数根据职工累计工作时间确定。职工在同一或者不同用人单位工作期间,以及依照法律、行政法规或者国务院规定视同工作期间,应当计为累计工作时间。

匿名 留言时间:2015-05-22
市区生育保险定点医疗机构名单?
回复: 市区生育保险定点医疗机构名单:
连云港市第一人民医院
连云港市第二人民医院(东院)
连云港市第二人民医院(西院)
连云港市妇幼保健院
连云港市中医院
连云港市东方医院
解放军第一四九医院
浦东社区卫生服务中心
海州社区卫生服务中心
猴嘴社区卫生服务中心

匿名 留言时间:2015-04-10
如何办理生育保险手续?
回复: 参保职工享受生育保险待遇或者职工未就业配偶享受生育的医疗费用待遇,应当到所属统筹地区社会保险经办机构或者其指定的地点办理以下手续:
(一)选择生育保险定点医疗机构;
(二)提交本人《身份证》《社会保障卡》《结婚证》原件及复印件、卫生计生主管部门出具的计划生育证明以及医疗机构出具的生育或者计划生育手术医学证明;
(三)失业女职工提交《就业失业登记证》原件及复印件;
(四)职工未就业配偶提交《就业失业登记证》或者职工所在单位及其配偶所在村(居)委会出具的未就业证明,以及职工配偶户籍所在地社会保险经办机构或者新型农村合作医疗经办机构出具的参保(合)情况证明;
(五)人力资源和社会保障部门规定的其他材料。
卫生计生主管部门或者工作机构应当为参加生育保险的职工出具计划生育证明。

匿名 留言时间:2015-03-01
哪些费用生育保险基金不予支付?
回复: 下列费用不纳入生育保险基金支付范围:
(一)违反人口和计划生育法律、法规规定,生育或者实施计划生育手术的生育医疗费用、生育津贴和一次性营养补助;
(二)不符合生育保险药品目录、诊疗项目、医疗服务设施范围和支付标准的费用;
(三)应当由基本医疗保险基金支付的费用;
(四)应当由公共卫生或者其他公共服务项目以及按照规定由免费的计划生育技术服务项目负担的费用;
(五)属于医疗事故等,应当由第三人负担的费用;
(六)在国外以及港澳台地区发生的生育医疗费用;
(七)新生儿疾病筛查、护理和医疗的费用;
(八)未经批准在非定点医疗机构就医的生育医疗费用(急诊、抢救的除外);
(九)国家和省规定的不属于生育保险基金支付的其他费用。

分页:  7    1 2 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):
验证码(*):
 

打印本页 关闭窗口

版权所有:copyright@2010-2015 Allright Reserved

连云港市云台山风景名胜区管理委员会主办 联系电话:0518-85726609

连公安备:32070538000315 备案号:苏ICP备15000444号-1 技术支持:江苏新元素